雁塔区长延堡社区卫生服务中心计免科电话打不通

小葡萄 发表于 2022-08-02 11:06 点击数:

  • 今日想为家人了解打疫苗相关事项,长延堡社区卫生服务中心计划免疫科电话,第一次打过去通话两秒钟被工作人员挂掉。后面再打过去属于无人接听状态或者无法接通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 长延堡社区计免科电话打不通 已恢复正常使用

    雁塔区卫健局回复:网友你好,经区卫健局核查,该中心计免科电话于8月2日上午10时由于线路问题出现故障,当日立即向电信局申请了加急检修,维修人员于8月2日16时进行了检修,但该电话于8月3日上午仍出现接通电话后听筒无声音的情况,经对电话线路进行详细检查,发现屋顶线路有松动情况,进行修补后,已于9:45分恢复正常使用。为避免上述情况再次出现,区卫健局要求长延堡中心加强对外24小时联系电话(029)85252166公示途径,方便群众咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆