原点新城一佳寝具买的婚床未按约定时间送到也不退款

无名 发表于 2022-08-02 11:21 点击数:

  • 咸阳市泾阳县高家庄原点家具城一佳寝具2021年12月定的婚床,未按约定时间送到,到现在已经过了大半年一直拖着不解决,床没有,钱也不退,给我把钱赶紧退了,结婚的前一天把床都不送到,谁结婚不是前一天要闹房,压床,导致我结婚的前一天随便买个床应急,一屋人都埋怨我,结婚都结的不高兴,还好意思给我拖着不解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 买婚床未按约定时间送到不退款 问题已解决

    网友反馈:已解决,已退款,谢谢!

  • 一佳寝具买婚床未按约定时间送 已退款退货

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:我局于2022年8月11日接到市民关于原点家具城“一佳寝具”家具店投诉,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:其在原点新城“一佳寝具”家具店购买婚床,未及时送货,要求相关部门帮助解决。

    经我局于8月15日调解,双方同意退款退货,市民表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆