神木滨河路靠近铧山路交叉口施工路段未设路障

多多 发表于 2022-08-02 11:10 点击数:

  • 神木滨河路靠近铧山路交叉口那块的辅道,前段时间在道路施工,昨晚回家途中骑电动车路过那里,离远看已经被清理干净,没多想就过去了,结果到跟前才看到有个坑没有被填平,车子躲闪不及摔了,部分零件损坏,人也被甩出去了,擦破了膝盖,撞到了肋骨,车兜里的东西撒了一地,说这些不是想表达我当时有多惨,而是不明白那块既然没有完全修复,为什么没有路障表明,白天还好,晚上视线不好,就更危险了,还望相关部门能够重视一下,及时设路障,以免再有人受伤。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 滨河路铧山路交叉口施工没路障 神木市回复

    神木市人民政府办公室回复:经核实,国网神木市供电公司对水龙市场西口侧进行10千伏专变改公网台区改造,该工程于7月24日已全部实施完毕,由于近期神木区域阴雨天气频繁,柏油沥青路面暂时无法恢复,国网神木供电公司临时使用沙土进行掩埋,经过连日暴雨冲刷,该段填充的沙土方发生沉降,与原有路面形成7厘米左右的落差,目前,我市已责成国网神木供电公司对原有填埋沙石进行开挖,然后重新打垫层,铺装红砖,使得与原路面齐平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆