西安碑林区胃泰医院捆绑收费 治疗费用不公示

海贝 发表于 2022-08-01 16:07 点击数:

  • 西安胃泰医院(碑林区互助路)捆绑收费,并且治疗费用不公示,手术处理流程不规范

    7月2号,因胃疼胃胀去该医院,检查时缴费被告知要按套餐收费,只能做肠胃镜组合,一直折腾到下午六点多,让我签字,我以为签胃肠镜,结果是治疗单,手术过程是需要全麻,未告知我需要家属陪同?!也没有具体的手术收费清单,收费单只有下面几张图这种类型,就觉得离谱……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区胃泰医院捆绑式收费 将加强监督检查

    西安市碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“西安碑林区胃泰医院捆绑收费 治疗费用不公示”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区卫健局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    收到提示后,区卫健局立刻安排工作人员进行办理,按照相关文件规定,工作人员分别联系投诉人及机构进行协商,并约定时间面对面沟通,促进双方和解。

    下一步,区卫健局将加强对西安碑林胃泰消化病医院的日常监督检查,重点对医疗质量和服务质量加强管理,一旦发现违法职业行为,依法对其进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆