彬州市超限速检测站家属楼为何不通双气?

郭少强 发表于 2022-08-01 09:50 点击数:

  • 彬州市基本每家每户都通了双气,为什么不给超限速检测站家属楼通双气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 超限速检测站家属楼未通双气 正优化方案

    彬州市集中供热燃气管理处回复:1、该小区基本情况。彬州市超限速检测站家属楼位于彬州市开元广场西侧312国道1678+000处,为三层三个单元一梯两户结构,共18户住户。

    2、该小区未通暖原因。该小区与距离最近的平林路热力交换站地势落差过大,输送半径超出换热站供应范围,无法满足供热需求,供热质量难以保证。2019年,该小区住户就通暖事宜前往市热力公司咨询,在了解上述情况后表示理解,未提出供暖申请。

    3、该小区未通气原因。按照燃气管道安装规范要求,燃气管道应与国道保持一定的安全距离,因此导致该小区天然气接入方案难以确定。在充分考虑该小区住户的用气需求后,市供热燃气处督促彬州玉祥天然气有限公司积极筹划该小区通气方案,拟计划从平林路区域为该小区接入天然气。但因平林路管道接口处与该小区距离较远且存在一定高差,为了确保燃气管道安全平稳运行,目前,玉祥公司仍在进一步优化设计方案,待方案确定后结合该小区住户用气意愿,适时实施天然气管道安装工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆