宝鸡太白林业局秦岭家园不让未办年卡业主进小区

用户_xQdE 发表于 2022-08-01 11:39 点击数:

  • 宝鸡市太白林业局秦岭家园小区不办理车辆进出年卡的业主,车辆不能进入小区。因本人不经常在小区居住,只是偶尔回,每次都是按照临时停车按小时收费,要求办理年卡对不经常回家的老百姓来说雪上加霜,被拒之门外的情况多次反映未解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金台区秦岭家园不让无年卡业主进小区 部门回复

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府办高度重视,立即责成区住房和城乡建设局认真调查处理。现将有关情况回访如下:

    经核实,您反映问题与实际有所出入。经调查,秦岭家园小区共有停车位353个,实有业主车辆600多辆。因小区内停车位严重不足,导致每天出现业主车辆占用消防通道的情况时有发生,经小区物业多次清理整顿,效果甚微。鉴于此情况给小区消防安全带来极大隐患,小区物业对非小区业主车辆不予办理临时停车。如小区业主需办理停车年卡,可携带本人身份证、房产证等资料前往物业办公室予以排队登记,待有车辆退出,有空余车位时,物业将通知排队登记的业主按先后顺序办理停车年卡。

    为更好的服务小区业主,方便业主停车,小区物业已启用临时停车收费出入系统,且严格按照政府指导价进行收费。秦岭家园小区业主车辆临时收费标准为月租车30元/月/辆,临时车2元/4小时/辆。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆