雁塔八小消防通道未完工 9月份学生开学咋办?

刘先生 发表于 2022-08-01 11:35 点击数:

  • 雁塔区大寨北路迟迟未完工,一年多了修修停停,作为雁塔八小的唯一道路,也是消防通道,9月份学生开学,未完工的道路严重影响学生安全,围挡也存在安全隐患,麻烦政府关注下此路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔八小消防通道未完工 督促加快施工进度

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局核实,大寨北路位于漳浒寨街道辖区,南起大寨路、北至昆明路,全长760米,规划红线宽30米,为宏府麒麟山、恒大城小区配套市政道路。该项目于2021年6月进场施工,受道路红线占压、污水管线接入的影响,部分路段施工进度滞后。截止目前,道路西半幅已于4月1日放行(仅行人与非机动车出行);道路东半幅由于受电缆迁改及拆迁影响,暂未完成整体交付使用。截止目前,东半幅路电缆工作已开展,预计9月底后完成电力沟道建设,随后再交由大寨北路施工单位完成剩余道路的建设工作。

    下一步,我局将会同区城投公司共同督促施工单位加快施工进度,确保项目早日建成投用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆