金台区罗家塄村渭河河滩有人倒建筑垃圾和生活垃圾

毛毛哥 发表于 2022-08-01 11:28 点击数:

  • 我发现在宝鸡市金台区罗家塄村渭河河滩有人倒建筑垃圾和生活垃圾。打了金台区河道的电话,跟没有打一样的。打12345反应,西关办事处给我的回复是让我去找河道管理处的。这都是典型的不作为的。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 罗家塄村渭河河滩有人倾倒垃圾 已全面清理

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府办商重视,立即责成区林业局认真调查处理。现将有关情况回复如下:

    经核实,您反映的问题属实。接到线索后,区林业局联合西关街道办及罗家塄村,组织机械对该处垃圾进行清理整治,现已全面完成清理。区林业局、西关街道办要求罗家塄村安排巡河员加强巡查,及时发现并处置类似问题。区林业局将在渭河河道重点段安装监控设备、设置警示牌,安排人员定期巡查,进一步杜绝此类事情发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆