韩城碧桂园南湖学府中天西北集团拖欠工资

王文兵 发表于 2022-08-01 11:04 点击数:

  • 我来的时候说好的,走的时候工资结清呢,但是我等了两个多月了,劳动监蔡大队各部门都去了好几次反映了,就是要不到钱,中天西北集团,我3月份到6月份干建筑干外架上班,上班95.8天一天400元借支3月到6月10000元,我清钱28328元钱,欠款人曹选朋,请调查处理,现将有关情况回复如下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 碧桂园南湖学府项目拖欠工资 工资已支付

    韩城市住房和城乡建设局回复:接到网友反映“碧桂园南湖学府项目拖欠工资”的调查函后,我单位高度重视,立即按照要求,安排专人负责,对欠薪情况进行调查处理,现将相关情况函复如下:

    经调查,韩城市碧桂园南湖学府项目,建设单位为韩城市碧桂园房地产开发有限公司,总包单位为中天西北建设投资集团有限公司,分包单位为东阳市聚合建筑劳务有限公司。反映人王文兵在该项目从事外架搭设工作,因总包单位与分包单位工程量未核算清楚,导致农民工工资未能及时兑付。

    经进一步了解,总包单位已于2022年8月9日通过银行转账支付反映人王文兵28328元工资。

    下一步,我市将进一步强化行业监管,持续加大《保障农民工工资支付条例》宣传力度,提高项目单位合法用工法律意识,以确保农民工工资及时支付,切实保障农民工的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆