新城区胡家庙菜市场夜间噪音严重

安师傅x 发表于 2022-07-29 10:50 点击数:

  • 本人为新城区胡家庙菜市场对面福泽坊居民。在此小区居住期间一直困扰于噪音问题,且小区大部分居民都为此困扰,小区居民均多次拨打12345投诉未得到解决。1:新城区胡家庙菜市场商户夜间卸货非常吵闹,汽车鸣笛声,喇叭叫喊声等经常持续一整夜。2:近期胡家庙菜市场改造施工,旁边还有楼盘朗基?幸福乐城在建,夜间施工噪音非常大!以上现象严重影响我们小区居民的睡眠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 胡家庙菜市场夜间噪音严重 加强夜间巡查力度

    新城区胡家庙街道回复:

    您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员核查,现将有关情况回复如下:关于市民反映的胡家庙菜市场周边噪音扰民问题,胡家庙街道网格化管理办公室已经安排网格员加强夜间巡查力度,督促商户轻拿轻放,尽量减少卸货产生的噪音。同时,已经对菜场、朗基项目现场施工负责人进行了约谈,要求其严格规范文明施工,最大程度避免对周边群众休息产生影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆