兴工路以南幸福林带万寿路侧室外篮球场收费

飞飞飞 发表于 2022-07-29 10:42 点击数:

  • 幸福林原来很幸福,各种群众项目从无到有茁壮成长,结果一年后也就是明天开始,收费了,先是室外公共篮球场,再是室外公共乒乓球场,据说以后进园都得按步收费,不知真假,据了解政府当初搞的是3P项目,所以站在企业的角度收费好像没问题,但站在群众的立场看,是占用公共资源搞的惠民工程,最后慢慢都不惠民了,有点难以接受。站在民众的角度,企业也好政府也好,建设美好的林带,目的是为了给群众带来一个美好的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福林带万寿路侧室外篮球场收费 暂停收费

    西安市幸福路地区综合改造管理委员会办公室回复:

    您的留言已收悉,现将情况回复如下:经核实,市民反映的是位于长缨路以北兴工路以南幸福林带万寿路侧室外篮球场收费问题。目前,就该室外篮球场收费相关情况,我们正在与运营单位中建林带公司进行沟通,详细了解他们收费的依据及标准,在没有明确之前暂停收费,待有关收费标准细则研究确定后,将在现场张贴公告进行通知,请市民随时关注现场公示栏。下一步我们将督促中建林带公司尽快制定运动健身场地管理方案,促进林带管理规范化。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆