请拆除新城区民乐园万达底商油烟管道

MVmb 发表于 2022-07-29 10:40 点击数:

  • 西安市生态环境局新城分局回复:

    您的留言已收悉,现就其中涉及生态环境领域监管的噪声排放问题查处情况回复如下:前期,分局曾在12345平台接到该投诉反映同样问题,经与投诉人联系,确认反映的为民乐园万达一号公寓楼下西安市新城区马小平餐厅(门头名为老罗家炒菜铁锅炖)和西安市新城区福禄居餐饮店。对于反应的排风管道噪声问题,按照《西安市环境噪声污染防治条例》第十四条“商业经营活动中使用空调器、冷却塔、抽风机、发电机、水泵等产生噪声的设备、设施的,应当按规定配置有效的防噪、防振设施,确保产生噪声不超过国家规定的排放标准”规定,已由第三方公司进行监测,其噪声排放值符合《声环境质量标准》(GB 3096-2008)表 1 中 2 类标准限值要求。分局执法人员已联系投诉人告知相关法律规定及监测结果,对于符合国家排放标准要求,投诉人仍认为对其产生影响的情况,建议投诉人按照民法规定,可依法提起民事诉讼。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区民乐园万达底商油烟管道问题 官方回复

    西安市生态环境局新城分局回复:

    您的留言已收悉,现就其中涉及生态环境领域监管的噪声排放问题查处情况回复如下:前期,分局曾在12345平台接到该投诉反映同样问题,经与投诉人联系,确认反映的为民乐园万达一号公寓楼下西安市新城区马小平餐厅(门头名为老罗家炒菜铁锅炖)和西安市新城区福禄居餐饮店。对于反应的排风管道噪声问题,按照《西安市环境噪声污染防治条例》第十四条“商业经营活动中使用空调器、冷却塔、抽风机、发电机、水泵等产生噪声的设备、设施的,应当按规定配置有效的防噪、防振设施,确保产生噪声不超过国家规定的排放标准”规定,已由第三方公司进行监测,其噪声排放值符合《声环境质量标准》(GB 3096-2008)表 1 中 2 类标准限值要求。分局执法人员已联系投诉人告知相关法律规定及监测结果,对于符合国家排放标准要求,投诉人仍认为对其产生影响的情况,建议投诉人按照民法规定,可依法提起民事诉讼。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆