已经在外租房八年 雅安恒盛居小区何时回迁?

回家 发表于 2022-07-29 10:35 点击数:

  • 我是原市中医医院拆迁户,之前咨询过雅安恒盛居的回迁进度,当时得到的回复是6月开始回迁通知,实地探访后发现小区内陆续开始有住户装修入住,可我们始终没有等来通知选房的电话,已经在外租房八年,只希望搬进属于自己的家!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 雅安恒盛居小区何时回迁?8月底前回迁安置

    新城区住房和城市建设局回复:

    关于您反映的“雅安恒盛居”安置回迁问题我们已收悉,现就相关情况回复如下:新城区城投公司作为东大街地区市政配套和中医医院及周边改造项目的具体实施单位,被征收人的住宅房屋安置工作由新城区城投公司负责。

    目前我们了解到新城区城投公司正与“雅安恒盛居”项目开发单位雅安公司协商房屋移交事宜,同时该项目回迁安置实施方案也在加紧制定当中,预计8月初完成资金筹集和回迁安置前期准备工作,8月底前启动回迁安置工作,我们将在启动工作提前一周通知您。

    感谢你对我们工作的理解,同时给您带来的不便表示歉意。联系人:新城城投公司 联系电话:87426639

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆