新城区九龙海天酒楼排烟管道向人行道排放油烟

防守 发表于 2022-07-29 10:32 点击数:

  • 我是新城区秦川30街坊附近住户。位于经二路与咸宁路十字西北角的九龙海天酒楼一直通过店铺正面上方排烟管道向人行道排放油烟,量大且有严重噪音,多次反映不与整改,还请相关部门领导责令改正,还周围住户一个舒适的居住环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 九龙海天酒楼向人行道排放油烟 责令限期改正

    西安市生态环境局新城分局回复:

    现就其中涉及生态环境领域监管的噪声排放问题查处情况回复如下:经调查,九龙海天酒楼工商注册名为西安锦禧餐饮有限公司咸宁中路分公司,于2021年7月搬至秦川三十街坊裙楼,于2021年10月1日起试营业,经营时间为11:00时至21时,不涉及夜市经营。

    2021年10月18日起,分局陆续收到关于该酒店排风设备噪声扰民问题,经现场踏勘,该酒店排放设备实际安装方位为三十街坊裙楼东侧,在紧邻小区内墙壁上安装风道,因设计风量及管道震动声较大,影响到裙楼北侧部分居民。

    分局根据现场情况,责令该酒店限期改正噪声扰民问题。收到整改要求后,该酒店对操作间管道、排风系统进行了全面整改,将原室外管道和室内管道重新设计安装,利用引流方式,将排风口设置在三十街坊裙楼西侧距离居民较远的位置,同时加装隔音设备。根据具有资质的第三方公司监测报告显示,该酒店排放的噪声符合《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)排放标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆