浐灞世园悦府停工一年 盼如期交房或退还房款

绝地反击 发表于 2022-07-29 09:22 点击数:

  • 尊敬的领导你好!

    我是世园悦府的一位业主,为了孩子能到大城市接受更好的教育,我将老家房子卖了还借了很多外债才在浐灞生态区世园悦府买了一套公寓楼。可现在开放商资金链断裂导致停工一年之久,我是不知如何是好,业主比较分散,大家也没办法联合起来维权,我个人给开发商交涉得到的总是敷衍和不耐烦。作为30多岁的单亲妈妈真的是走投无路了,请领导替我们这些生活在社会最底层的人做主,给我们一线生机,督促开发商按照合同约定按期交房,或者退回房款。谢谢,千恩万谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 世园悦府停工一年 将督促建设单位加快施工

    西安浐灞生态区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持! 收到您留言后,我区住建局立即安排专人调查核实,现将相关情况回复如下:

    根据与部分业主代表见面后形成的共识,由开发商根据延期节点倒排工期形成工程时间节点进行公示。开发商表示将定期邀请业主代表进入现场查看施工进度。我区住建局也将以此节点为依据,督促参与建设的各责任主体单位严格履行合约,依据职责监督开发商确保施工资金正常支付。

    按照统一要求,该项目已重新与我区住建局签订了预售资金监管协议。我们也将严格按照要求,对该项目预售资金的交存、支出、使用等活动进行监督管理。

    后续,我区住建局工作人员将督促建设单位在保证工程质量和安全的前提下,组织人力及物资,加快施工进度,尽快完工,并定期前往现场检查施工质量与安全生产进度,依法依规保证该项目按期交付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆