你好签签群贤路店大面积占道经营 影响业主生活

莲湖群众 发表于 2022-07-29 09:33 点击数:

  • 商家你好签签群贤路店占道经营。物业与城管执法人员多次劝阻无效。

    群贤道九号南门的广场,被“你好签签”占道经营,面积达到1000平方左右。物业沟通无果,严重影响了小区业主的生活,投诉内容如下:

    第一、噪音扰民;第二侵占居民生活休闲空间;

    第二、环境卫生问题;

    第三、使用火炉,存在消防安全问题;

    第四、占到经营,影响市容环境;

    第五、涉及食品安全问题;

    第六、交通拥堵,处于进车口,人避让的地方。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 你好签签群贤路店大面积占道经营 将加大巡查

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“你好签签群贤路店大面积占道经营 影响业主生活”留言后,我区安排区城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,该店在前期城管部门开展的占道经营集中整治行动后,现已不存在出店经营和噪音扰民情况。城管执法人员现场约谈该店负责人,如再有出店经营等扰民行为,将按照相关规定予以处罚。

    下一步,城管执法人员将加大对此处的巡查力度,发现问题及时整治,为市民营造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆