洛南县石坡镇香山村一组通村公路何时硬化

小老百姓 发表于 2022-07-29 09:41 点击数:

  • 领导你好,我是商洛市洛南县石坡镇香山村一组的村民,我们组一直都是泥巴路,其他周围路面都已经硬化了就剩我们村一组,希望领导能关注到我们小老百姓,希望领导能帮助我们道路硬化下,谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南香山村一组通村公路未硬化 积极申请资金

    洛南县石坡镇人民政府回复:2022年7月29日,西部网《民生热线》平台反馈我们组一直都是泥巴路,其他周围路面都已经硬化了就剩我们村一组,希望领导能关注到我们老百姓有关问题后,镇政府高度重视,对该问题进行了调查核实,现将有关情况报告如下:

    一、反映问题及核查情况

    反映香山村一组一直都是泥巴路,其他周围路面都已经硬化了就剩我们村一组,希望领导能关注到我们老百姓。

    经查:香山村一组所有通组路均已硬化,只有东沟口140余米入户路未硬化,因当时整理路基路面宽度不够无法施工,后期多次与村民协商调解,路面不足2.5米不符合硬化条件。目前,这140米为砂石路,并非反映人反映的泥泞路。

    二、调查处置情况

    石坡镇香山村将积极再与群众协商消除障碍,将路面尽量拓宽至2.5米以上,再积极向上级部门申请资金尽快解决水泥路硬化问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆