蓝田葛牌镇耿家村道路埋水管挖开后无人再修

小哥哥 发表于 2022-07-29 10:19 点击数:

  • 村干部在破路埋水管的时候,有没有想过我们老百姓,才好不容易修好的路,被你们直接挖渠埋水管,补后的路一年后又坏了谁帮我们修,农村修路都不容易呀,以后再想修路谁给我们申请呀!为了自己的利益就这样破坏农村公路,也不知道找谁投诉,谢谢帮我处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 耿家村道路埋水管挖开后无人修 将加快施工

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08066号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县水务局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映问题为葛牌镇白家村农村供水灾后恢复重建工程项目,葛牌镇白家村由原白家村、周家院、耿家村、柞柴沟村合并。 2022年,县水务局组织实施白家村农村供水灾后恢复重建工程项目,原耿家村目前正在实施管道工程施工,开挖管沟切割部分混凝土路面铺设配水管道,待管道安装完工后,施工单位将立即对切割部分混凝土路面进行恢复。同时,县水务局将严格控制施工建设质量,督促施工队加快施工,尽量减少施工对群众带来的不便。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆