彬州兴矿路2022年能否通暖气?望予以确切答复

行人甲 发表于 2022-07-29 10:32 点击数:

  • 2021年就听说兴矿路今年有望通暖气,解决附近居民取暖问题,但是现在也没有什么确切消息,居住在这条路但又不在小区的分散住户很担心,怕2022年的冬天又要受冷,希望得到政府部门确切答复!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 兴矿路2022年能否通暖气? 力争2023年改造

    彬州市集中供热燃气管理处回复:经调查,按照彬州市委、市政府打好污染防治攻坚战,扩大集中供热,使更多群众享受集中供热带来的温暖的重要决策部署,市供热燃气处、市热力公司依据我市供热规划,自2019年起,逐年对城中村区域实施集中供热改造。截至目前,已完成平林路、紫薇路、南大街、金丝壕、衙背后、百子巷、南街新村等区域集中供热改造工程。依据我市集中供热规划,2022年重点实施迎建村区域城中村集中供热改造工程,兴矿路区域不在今年改造范围内。我处将充分考虑该区域用户采暖需求,力争将该区域纳入2023年集中供热改造范围予以实施,解决该区域散居群众的冬季采暖用热问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆