莲湖区天朗蔚蓝观园西门快餐店24小时占道

用户_xuQX 发表于 2022-07-29 10:36 点击数:

  • 桃园路天朗蔚蓝观园西门有个卖快餐的,24小时占用人行道和盲道,严重妨碍行人。一个多月都没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 天朗蔚蓝观园西门快餐店占道 责令立即整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区天朗蔚蓝观园西门快餐店24小时占道”留言后,我区安排桃园路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    接到投诉后,桃园路街办执法中队执法人员第一时间赴现场核查处理,针对快餐店24小时占道经营问题,执法人员现场约谈负责人,责令立即整改,并根据《西安市城市市容和环境卫生管理条例》对其进行了行政处罚。

    下一步,我区将持续整治市容环境,坚决取缔占道、店外经营等违法行为,营造干净整洁的市容环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆