蒲城县桥陵镇三合村后面垃圾堆积无人清理

用户_xuQH 发表于 2022-07-29 10:42 点击数:

  • 蒲城县桥陵镇三合村村后面的垃圾无人清理,天气炎热,臭味熏天,弄的人都没办法居住,以吹风都不敢开门希望有关部门能管管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 桥陵镇三合村后面垃圾堆积 月底前清运处理

    蒲城县桥陵镇人民政府回复:接到网友反映“桥陵镇三合村垃圾堆积无人清理”等情况,桥陵镇党委、政府高度重视,立即安排包村干部进行调查核实,现就调查核实相关情况回复如下:

    一、基本情况

    经调查,三合村三组西北方向耕地内有村民在此处投放生活垃圾,严重影响周边居民的正常生活,因地理位置影响自然形成了垃圾堆放点,按照镇美丽乡村建设标准,三合村定期组织村民对该垃圾堆放点进行清理清运至镇垃圾中转站。

    二、办理情况

    因近期阴雨天气导致垃圾场周围道路泥泞,清运的车辆和机械无法靠近,村级承诺月底之前将此垃圾堆放点处理到位。

    如有疑问您可电话咨询负责干部

    联系电话:13571386008

    感谢您对我们工作的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆