蓝田县城北佳苑经适房申请三年迟迟无法入住

137****8417 发表于 2022-07-29 10:48 点击数:

  • 城北佳苑经济适用房项目位于蓝田县县城三里镇三里头村,由蓝田县房地产开发公司开发建设,建设2栋高层住宅,432套经适房, 1栋已销售入住,剩余1栋已主体封顶(现在反应的就是这栋)。

    2019年11月份,本人在蓝田县住建局递交了关于申请蓝田县城北佳苑经济适用房的资料,2020年4月蓝田县住建局审核通过,当时咨询住建局说是 正在办理价格审批手续,待价格审批完成,办理预售许可后对已取得经适房购买资格的保障对象公开销售;2022年5月蓝田县城北佳苑售楼部开门营业,当时也递交了住建局审核通过的资料,随后就没有消息了,售楼部也一直处于关门状态,从资格申请到如今近3年时间了,请相关部门及时协调处理,保证居民的正常居住生活问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 城北佳苑经适房申请三年无法入住 审批后预售

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第08065号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,城北佳苑经济适用房项目位于蓝田县三里镇三里头村,由蓝田县房地产开发公司开发建设,建设2栋高层住宅,432套,1号楼已分配入住,2号楼已主体封顶,正在办理预售许可证等相关手续,未达到销售条件。

    为了尽快使项目2号楼进入销售环节,2022年5月份该项目企业开始积极筹备销售前期准备工作,通知符合条件的家庭先进行资格复审,目前资格复审已经完成,经适房项目价格审批手续也已完成,相关审核资料已经提交市住建局,待审批完成后方可办理预售证。

    目前,县住建局已对项目企业负责人进行了约谈,要求其加快项目手续办理,使项目2号楼尽快进入公开销售环节。

    同时,县住建局也积极帮助企业协调上级部门,待预售通过达到销售条件后,给符合条件的家庭进行公开销售。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆