陕西移动携号转网用户无法办理超级SIM卡业务

三秦青年 发表于 2022-07-28 10:21 点击数:

  • 中国移动app几年前就开通了在线补换超级Sim卡,本人在几年间下单好几次为携号转网的号码办理移动公司的超级Sim,但每次支付10元补卡费后都被陕西移动退单,本来是一项惠民政策到了陕西移动这边就变味了,向陕西移动在线公司投诉此事后,2022年7月25日19点15分接到15102941414自称陕西移动在线公司的客服来电,客服表示陕西全省携转的号码都无法通过线上补卡,下单页面也有说明。根据业务提示需前往线下自营厅办理,但陕西移动从来没有为陕西移动携转号码开通过超级SIM卡业务,线下营业厅根本就无法补换移动公司的超级Sim卡,只给他们移动的号段补换该卡种,难道我们携转用户就低人一等?我们从其他运营商携号转网到陕西移动的是信赖移动公司,结果换来的是陕西移动不平等区别对待用户,这就是移动公司自我标榜的"正德厚生,臻于至善"的价值观吗?陕西移动赤裸裸的违反《携号转网服务管理规定》规定、歧视携转用户,根据工信部信管〔2019〕第六条、电信经营者应当确保携号转入用户享有同等权利。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆