兴平市阜寨镇融创工地停工拖欠工资谁来管?

工人 发表于 2022-07-28 10:28 点击数:

  • 咸阳市兴平市阜寨镇湾里村融创停工不发工资生活费,施工也停了,不放工人走,也不给工人算账,也不发生活费,就这样耗着,给负责人打电话,推三阻四,我们也要生活,找负责人结清算账也不行,连人都不放,就这样耗着,生活费工资都不发,谁来管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 融创项目拖欠农民工工资 承诺支付工程款

    兴平市住房和城乡建设局回复:接到贵网关于“兴平市阜寨镇融创项目拖欠农民工工资”的转办件后,我局高度重视,立即组织专人对阜寨镇融创项目拖欠农民工工资一事进行核查,拖欠农民工工资一事基本属实,经多次协调沟通,兴平市融创信睿置业有限公司承诺支付给福建章诚隆建设工程有限公司项目进度款,具体情况如下:

    1、2022年8月2日,向福建章诚隆公司支付1500万工程款。主要解决农民工生活费及部分工资,确保现场恢复正常生产。

    2、2022年8月5日,向福建章诚隆公司再支付1500万工程款。主要解决已完工工程农民工结算问题,确保农民工有序退场。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆