灞桥区柳新路柳虹路芳邻巷路边停车位何时恢复

用户_xNB3 发表于 2022-07-28 11:10 点击数:

  • 西安市灞桥区柳新路柳虹路芳邻巷路边停车位啥时恢复?柳新路双向8车道!机动车共3车道,非机动车1车道!旁边还有停车道!去年2021年7月暴雨导致路面正常积水!过后不知那个部门把停车位线都摸没了!至今为止没有恢复!交警天天早7点晚8点不定时的贴条!不知道路边车辆阻碍交通了还是交警为完成任务!(灞桥交警大队门口一路往北至上坡路是双行车道路边时常停车!导致301和401路公共汽车艰难通行,交警队门口影响交通的车不管!老是来柳新路和芳邻巷贴条子。)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 芳邻巷路边停车位何时恢复?灞桥区政府回复

    灞桥区人民政府回复:公安各级部门严令禁止设置各种指标任务,若市民发现有任何灞桥大队设立指标任务实据可以向相关部门报告,灞桥大队接受社会各界监督,在无实据情况下请勿在公共平台发布不实言论,否则需要承担相关责任。 

    网民所反映的灞桥大队门口路段指的是电厂西路。辖区中队已经要求巡逻民警重点巡查此处道路,发现违停车辆第一时间驱离和处罚。在今后的工作中,辖区中队会进一步提高接出警的速度和效率,及时处理,保障道路通畅。

    市民如遇实时交通违法行为,可以通过西安交警随手拍功能上传违法证据,后台审核通过后会对违法行为进行处罚,或者直接拨打灞桥大队指挥中心电话83519924,方便第一时间派警处理。

    经交警灞桥大队秩序中队民警实地调研:柳新路柳虹路已设置足量的公共停车位,基本达到饱和,不宜再继续施化停车位;部分停车位由于位于积水点,降雨时车辆易被淹没,取消此类停车位是出于保护人民财产和生命安全的考虑;芳邻巷道路宽度不达标,为保证道路安全畅通,特别是为了给非机动车留足专用车道,不宜设置公共停车位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆