未央区居民房户一致 孩子为何被分流到别的学校?

张 发表于 2022-07-27 09:55 点击数:

  • 我是西安市未央区居民,今年孩子9月入学一年级,符合房户一致要求,片区划分是大白杨小学。今天学校告知,招生名额满了好。所以孩子被分流到离家步行50分钟的兴丰路小学。理由是我们是线下资审的,所以被分流,我们无法认可。希望有关部门可以帮助我们解决孩子上学的问题。感谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 孩子为何被分流到别的学校?未央区教育局回复

    未央区教育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经电话了解,家长向大白杨小学递交资料时间已超过规定时间,学校已安排完学位,在此情况下,按照相对就近的原则,将该孩子统筹协调至距离较近的兴丰路小学。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆