乾县城关镇西大街北马道上月起经常突然停水

九四 发表于 2022-07-27 10:16 点击数:

  • 我住在城关镇西大街北马道,这个自来水为什么天天停?下午想洗个澡没有水,晚上回来想洗个脸又停水,这种情况从上个月就一直有,如果是夏季用水量过大供应不过来那能不能规范一下什么时候停水?总是这种突然没水了我还能不能正常生活?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县城关镇西大街北马道经常停水 已恢复

    陕西省水务集团乾县供水有限公司回复:该网友反映的问题我公司已收悉。答复如下:由于近期高温,水源地水位下降,目前公司所有供水设施正常运行,供水能力不足,满足不了目前现状。7月初,羊毛湾已试供水,水量很足,但因试供水设备损坏,通过积极协调处理,已于7月26日晚恢复运行,望大家理解。

  • 乾县城关镇北马道上月起经常停水 已恢复正常

    陕西省水务集团乾县供水有限公司回复:该网友反映的问题我公司已收悉。答复如下:

    羊毛湾引水工程于7月4日已开始试运行,7月16日-7月26日,因为设备故障,重新对设备进行调试维修,停供水11天,这期间,对县城供水造成了影响,每天缺水量大概在2000吨左右,26日晚6时,羊毛湾引水工程试运行已开始向县城供水,县城供水已恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆