经开区旭景崇盛园底商扰民 投诉多年无人解决

高磊 发表于 2022-07-26 09:39 点击数:

  • 本人家住旭景崇盛园小区,小区商铺空调外机和经营噪音严重扰民,三年来多次打12345投诉,城管,环保等均解释不归自己管辖,12345没有任何作为。向物业反应,物业说商铺不归物业管理,明摆的推托。请西部网民生栏目协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 经开区旭景崇盛园底商扰民 采取隔音降噪措施

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第08003号)反映的“旭景崇盛园底商噪音扰民”问题,我办已转交区生态环境局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经现场核查,网民反映的噪声主要来源为一楼平台中央空调外机。工作人员提议在投诉人家中现场监测噪音,投诉人表示拒绝。

    生态环境局已要求商铺负责人定期维护空调外机,并采取隔音围挡等降噪措施,确保周围居民有一个良好的居住环境。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆