未央区珠江新城临街建货运中转站 夜间噪音扰民

rickywu 发表于 2022-07-26 09:53 点击数:

  • 未央区珠江新城小区东北角,御井路与凤城三路十字的西南角,有一个中通快递的货运中转站,每天凌晨半夜都有大型货车来卸货,而且卸货噪音特别大,严重影响了楼上居民休息,按规定货运站应该建立在物流园区内,可中通快递在小区居民楼下建货运站十分不妥,请相关部门予以查处取缔。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 珠江新城临街货运中转站噪音扰民 已宣传教育

    未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    工作人员告知中通快递负责人夜间作业轻拿轻放,避免出现扰民现象发生,同时对有噪音扰民行为的商户进行宣传教育,并告知避免再次出现噪音扰民现象。大明宫街道将持续关注此事。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆