西安723公交不按顺序进站 只下不上无视乘客

乘客l 发表于 2022-07-26 09:55 点击数:

  • 7月25日下午六点五十,723路编号3-88和3-95公交车途径尤家庄站时,接连不按顺序进站,无视等待的乘客,绕过已经进站的其他车辆,将车开过站台之后才停车,只下不上。在尤家庄等车的乘车就活该一等几十分钟,车来了都坐不上吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交不按顺序进站 驾驶员进行停岗学习

    西安市交通运输局回复:经723路线路所属万通公司调查,情况基本属实,针对此事运营公司做出以下整改措施:

    1、对当事驾驶员进行停岗学习处罚,并要求其写出书面检查,在车队安全例会上作出检讨。

    2、迅速在车队展开交通法规的违纪行为,纠正错误。

    3、要求全体驾驶员必须耐心等待乘客上车扶稳、站稳后再启动车辆,严禁开快车,保持车速,安全行车。

    4、车队加大巡查力度,采取调取监控和线路巡查双管齐下,杜绝此类违规行为的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆