建议在城西快速干道西向东高架入口设置警示柱

小河梨 发表于 2022-07-26 10:23 点击数:

  • 1、城西快速干道西向东高架入口车辆稍微多些就堵车。主要是大量车高架在入口处从右侧实线插入,建议在入口处增加100-200塑料警示柱隔离,规范车辆通行。在新冠疫情前这里增加过一段时间警示柱,高峰期交通都有极大缓解。后来改造取消后经常堵车,尤其早晚高峰要堵6、7个小时以上。

    2、城西快速干道东向西,二环立交桥入口移动太阳能红绿灯经常坏,车流量大会堵十多分钟。建议改造市电供电。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 建议在城西快速干道增装隔离护栏 交警回复

    西安交警莲湖大队回复:2018年交管部门通过详细调研,提出对西快速干道管理中心门前路段通过增设隔离护栏,将该处调整为“快慢分离”的通行模式,保障内侧车道为封闭式快速过境车道,外侧车道可通过护栏分流进入辅路实现通达性,同时也防止西向东车辆上桥随意穿插造成拥堵的问题。因快速干道路段为市政快速干道管理中心管理维护道路,由管理中心增设400米护栏进行“快慢车道”分隔施工。

    因快速干道限速80,车速较快,夜间照明有限,经常发生夜间车辆撞击护栏问题,干道管理中心前后修补约400米护栏及大量爆闪灯、警示设施。为保障行车安全,干道管理中心对局部易撞击护栏进行了调整。为全面考虑行车安全和加塞拥堵问题,经交管部门现场调研,会进一步增设该路段隔离护栏,明确“快慢分离”车道功能。因快速干道道路交通设施由管理中心建设维护,交管部门就施工安装问题会和干道管理中心进行沟通,确定施工方案,尽快增设到位。

    快速干道东向西主线和大兴立交上桥西向匝道合流处设置有移动式信号灯,为早高峰开启,缓解早高峰时段合流处车流通行压力问题。因高架桥桥梁结构限制,无法进行埋入式信号灯杆建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆