西安国际港务区中冶德贤府邸项目质量堪忧

一位业主 发表于 2022-07-25 14:55 点击数:

  • 西安国际港务区中冶德贤府邸(推广名:中冶奥体云璟项目)项目主体结构混凝土浇筑施工粗糙,外墙孔洞封堵及防水涂刷质量堪忧,广大业主怀疑施工过程监管不到位,工程质量可能存在问题,还请政府相关质量监督检验部门进行检查,确保工程质量符合标准要求,我仅代表广大业主朋友向你们表示衷心的感谢。

    主体粗糙

    螺杆孔封堵差

    柱子歪斜

    主体外观污染

    工程进度迟缓


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 中冶德贤府邸项目质量堪忧 国际港务区回复

    西安国际港务区宣传文旅局回复:贵单位于2022年8月4日,转发我委关于“西安国际港务区中冶德贤府邸项目质量堪忧”等情况的新闻线索调查函(网调字2022第08005号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    经查,中冶德贤府邸项目由西安金港鼎盛置业有限公司建设,中冶陕西建设投资有限公司施工,盛源鑫项目管理有限公司监理。经核实,该项目在主体施工期间,存在个别楼栋个别部位由于模板清理不到位,导致拆模后混凝土表面外观观感效果不佳情况。由于外立面施工还未开始,区住建局已要求项目部在外墙装饰施工过程中,对其观感不佳的部位进行打磨修复处理,并要求对未封堵到位的孔洞在挂吊篮施工外墙时重新进行加强处理,确保外立面整体效果及品质。

    下一步,我区住房和城乡建设局将继续关注房屋质量问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆