华洲城云顶小区东南角夜间唱歌噪音扰民
张先生
2022-07-25 14:59
点击数:
基本每天晚上,楼下就有人带着音响唱歌唱到十点多,影响严重了居民的休息,尤其是有宝宝的家庭,希望相关部门能够对此类现象进行有效的措施和管制。
地址:西安市雁塔区石桥路325号华洲城云顶小区东南角(石桥路和石桥一路交汇处)
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2022-07-25 14:59
已转交
2022-08-02 15:12
已反馈
2022-08-05 16:42
已反馈 2022-08-05 16:42
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华洲城云顶小区唱歌噪音扰民 将加大巡查力度
雁塔区城管局回复:网友你好,区城管局立即安排漳浒城管中队执法队员对华洲城云顶小区进行了实地走访核实,暂未发现噪音现象存在。
下一步,中队将加大该区域的巡查力度频次,一经发现,及时处理。