希望临潼区住建局能帮忙追回金越公馆首付款

小冉 发表于 2022-07-25 15:05 点击数:

  • 我是2021年3月份,购买了金樾公馆一套80平的房子,2022年7月6日告知我,银行不申批贷款,要求我办理退房手续,我已按售楼部的规定办理了退房,签了退房协议,但一直未收到首付款退款,希望临潼区住建局,能帮忙协调追回将近11万首付款,万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼金越公馆不退首付款 产权人将于近日退款

    西安市临潼区政府办公室回复:7月25日,网友反映“希望临潼区住建局能帮忙追回金越公馆首付款”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,针对金樾公馆退款问题,我区工作人员于2022年7月25日组织产权人与购房人召开了现场协调会,双方就退款问题达成一致共识,产权人表示将于2022年8月29日至9月2日联系购房人进行退款。

    2022年 7月27日10:38,我区工作人员已将办理情况告知该市民。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆