经开桂语蘭庭小区欺骗消费者 业主孩子不能上幼儿园

dsg 发表于 2022-07-25 16:31 点击数:

  • 我是西安经开区绿城桂语兰庭小区业主,我娃今年上幼儿园大班,小区有配套的幼儿园,但现在小区经开第十幼儿园公告今年9月开学,却只招收小班学生,我家孩子下学期上大班,现在没办法入学。别的幼儿园也不招收我小区娃,说小区有配套幼儿园,让在自己小区上去。

    现在着急解决孩子入学问题,请求政府给与帮助!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 桂语兰亭小区幼儿无法入园 今年只开设小班

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07127号)反映的“桂语兰亭小区幼儿无法入园”问题,我办已转交区教育体育局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,西安经开第十幼儿园是东晋桃源及绿城桂语兰庭小区配建公办幼儿园,9月1日正式开园,今年只开设小班。在招生期间,凡接到咨询中、大班幼儿招生情况,该园均按照招生方案耐心解答。该小区周边其他可选幼儿园有:西安经开恒大品格幼儿园(029-86188871)、 西安经开第三幼儿园( 029-86215960)、西安经开名雅雨润幼儿园( 029-63638068),有需要的业主可致电联系。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆