大学东路陕A5X78J大型废品车长期乱停乱放

正义战士 发表于 2022-07-25 16:36 点击数:

  • 大学东路陕A5X78J大型废品车长期乱停乱放,占用消防通道,乱堆废品杂物。消防安全隐患巨大,望社区解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 大学东路车辆违停乱堆废品 将加大整治力度

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大学东路有陕A5X78J车辆违停,乱堆废品杂物,消防安全隐患大”的问题后,碑林区高度重视,立即责成交警碑林大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:  

    经查,提示函中照片显示货车车牌号为陕A5X78J,江淮牌货运车辆,在大学东路一侧违法停放。前期,巡逻警力在对此处乱停乱放问题进行纠处的过程中,常有群众反映该车辆违规停放在此处。交警部门通过查询该车辆信息,联系车主。但一直无法接通。同时经民警现场查看,未发现该车辆。针对此类违法行为,交警部门已常态化开展纠违整治工作,通过采取催挪、拍照取证、拖移等方式加大整治力度,切实营造良好出行环境。

    下一步,交警部门也将进一步关注上述路段的停车秩序,进一步加大对此处区域路段的巡逻频次,尽全力保障居民出行畅通有序。同时民警建议市民如遇类似情况可通过西安交警微信公众号随手拍功能进行举报或拨打西安交警热线122反映,执勤警力将及时前往处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆