西咸新区黄冈泾河学校暑假违规补课

林飏 发表于 2022-07-25 16:37 点击数:

  • 西咸新区黄冈泾河学校初二暑假违规补课,规定补约一个月的课,具体返校时间为7月24日,补课通知已经发出。学校虽说是自愿,但是不同意补课家长都被老师私信要求同意补课。同时该学校还要求自费补课,并收取补课费用。并且学校在假期时间内还多次线上上网课。

    西咸新区黄冈泾河学校暑假补课及收费通知

    西咸新区黄冈泾河学校暑假返校补课通知

    西咸新区黄冈泾河学校暑假线上上网课通知
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 黄冈泾河学校暑期违规补课 西咸新区回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“西咸新区黄冈泾河学校暑期违规补课”有关情况,西咸黄冈学校严格按照西安市教育局、西咸新区教育体育局关于做好2022年中小学期末及暑假工作的相关通知,全校12个年级已经于2022年7月5日全部放假离校;关于学校已经确定补课且收费及提前开学的说法,不属实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆