洛南县城关镇小河村安置房漏水六年无人管

李龙 发表于 2022-07-25 16:39 点击数:

  • 本人2012年在洛南县城关镇小河村购买的移民搬迁安置房,于2015年10月装修完成,2016年6月因楼上漏水导致我一楼被淹,楼上漏水的原因是:二楼业主因房款未清钥匙被承建单位收回,当时无人居住,村干部吕警民当时给别的用户开自来水时错把二楼水打开,导致我房被淹,事后找到村委会领导班子和承建单位代表商议如何处理,但是双方各执一词,村委会认为是房屋质量问题应该承建单位负责,承建单位认为已经交房超过质保期责任该由村上负责,如今过去六年时间了,村上领导都换了两任了,每次给我的回复就是:村上没钱再等等吧!我不知道让等到啥时候,买安置房就是为了改善居住环境,如今是房买了却住不成!我希望领导们查一查,到底是房屋质量问题还是村上领导玩忽职守不作为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南城关镇小河村安置房漏水六年 部门回复

    商洛市洛南县(移民)脱贫搬迁工作办公室回复:2022年7月25日,贵网网友李某反映“洛南县城关镇小河村安置房漏水六年无人管”问题,经城关街办调查处理,现就相关情况答复如下:

    经调查:2015年,李某在小河移民新村安置点购买陕南移民搬迁安置房一套。2016年4月,因楼上住户卫生间漏水,导致其移民安置房被楼上水侵蚀一事属实,经调查李某安置房漏水问题属于邻里纠纷。

    针对网友反映问题,城关街办牵头组织村委会、施工方与李某就此事进行了3次协商调解均未达成一致意见。其中:村委会与施工方认为房屋漏水修缮费用预估0.8万元,提出免除李某所欠的1.4万元购房款,并赠予部分装修材料作为全部赔偿。李某认为除免除1.4万元购房款,再另行赔偿3万元损失,双方意见差距较大,无法满足李某诉求。已建议李某通过司法诉讼渠道解决其诉求。

    特此答复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆