西安725线路公交微信扫码系统乱扣费

张先生 发表于 2022-07-25 16:48 点击数:

  • 7月18日晚19:57分乘车扫码支付2元,到站回家后20:37分系统又自动扣费1元,后来打公交公司监督电话无人接听,7月22日下午18:36分在家中又自动扣费1元,扣费显示(7月11日17:08分坐车扫码支付)后到公交总站给陕A05016D司机师傅反馈情况,司机态度很恶劣,说不管他的事情。公交本来就是政府明生项目,为老百姓提供方便,但是现在每天不停的从手机微信中乱扣费,造成经济损失。忘公司领导给一个圆满的答复。(扣钱虽然不多,但是每天扣或者过几天扣也不是个办法)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安725路公交微信扫码乱扣费 部门回复

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]07136号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经725路所属旅商公司调查,725路车辆刷卡机由西安一卡通公司统一安装,市物价局统一定价为空调车2元一票制,扫码后扣费均为2元/次,经排查所有车辆卡机,均不存在扣费1元/次的情况。由于驾驶员不了解其扣费的具体情况,向张先生解释不清楚导致误解,目前运营公司已对当事人进行批评教育。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆