万科翡翠国际东区半夜施工严重扰民

用户_xuTS 发表于 2022-07-25 16:54 点击数:

  • 7月22日凌晨1点12分,万科翡翠东区仍在施工,声音具有穿透力,干扰附近居民休息,已经连续很多天都被吵得睡不着觉,今天早上刚好录下视频,希望相关部门能够处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 万科翡翠国际半夜施工扰民 负责人被约谈

    曲江新区回复:经了解,该项目为万科翡翠国际中铁国际城二期B组团项目。目前,该项目正处于主体结构混凝土浇筑阶段,由于混凝土浇筑工艺要求特殊,需连续作业方可保证不留浇筑作业面缝隙。根据《西安市夜间建筑施工作业证明管理办法》第六条“每周夜间允许施工的作业证明不超过两次,每次夜间作业证明不超过两天,累计不超过三天”要求,该项目分别于4月6日、9日、10日严格按程序提前一天向我部门申请了夜间施工备案,当周共审批3天。夜间施工时间为当日晚22时至次日早晨6时,昼间为6时至晚22时,白天属于正常施工时段。

    我们已向施工项目负责人通报投诉情况,要求切实落实有关环境噪声防治监督责任和措施,减少对附近居民的影响。一是对项目负责人进行约谈,分析问题产生原因,树立噪声污染防治意识,规范施工噪声防治工作。二是要求该项目科学统筹,通过改善施工工艺、调整施工时间等方式避免或者降低噪声污染。三是我们将严格按照夜间施工作业条件把好审批关,加大巡查监管力度,如发现有违法夜间施工行为,将依法严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆