鄠邑区画展街修路泥泞难行 居民无法安全出行

用户_xuMq 发表于 2022-07-22 10:29 点击数:

  • 鄠邑区画展街修路路面泥泞,无人管,居民无法安全出行,相关部门请尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区画展街修路泥泞难行 采取措施方便出行

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:本轮强降雨造成施工区域大面积积水,施工路段个别部位积水较多。我单位连夜派人巡查积水路段、抽排积水,并对部分道路设施进行维护。对居民集中区域采取铺设木板或钢板引导居民安全出行,仍出现个别点位措施不到位。雨后部分路段道路泥泞,给部分居民造成出行不便,在此表示深切的歉意。

    我们已立即采取平整场地、铺设草皮等措施方便居民出行,由此带来的不便深感歉意,请大家谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆