韩城市龙亭村宅基地登记几年了 确权证何时发?

用户_xu9O 发表于 2022-07-22 09:34 点击数:

  • 韩城市龙亭村宅基地早已统一登记好几年了,为何还没发宅基地确权证?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 龙亭村宅基地确权证未发放 芝川镇政府办回复

    韩城市芝川镇人民政府回复:关于网友反映“龙亭村宅基地确权证迟迟未发放”的问题,我镇高度重视,由分管领导和该村主要干部通过查阅资料、电话咨询等方式,已基本掌握情况。该村的不动产登记(宅基地确权证)已完成丈量工作,且与该网友达成一致意见,下一步我镇将配合市自然资源局完成不动产登记证(宅基地确权证)的发放工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆