西安市新城区胡家庙街道星辰小区施工队噪音扰民

陈钰淼 发表于 2022-07-21 10:13 点击数:

  • 西安市新城区胡家庙街道星辰小区施工队噪音扰民,从早上六点二十开始就一直在施工,吵到晚上十一二点。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 星辰小区施工噪音扰民 经对小区物业进行约谈

    新城区胡家庙街道办事处回复:收到民生热线星辰小区施工噪音扰民有关问题的留言后,胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    市民反映星辰小区施工队噪音扰民有关问题。

    二、核查处理情况

    关于市民反映的星辰小区施工队噪音扰民问题,胡家庙街道物业办、华清社区已经对小区物业进行了约谈,要求物业加强巡查力度,及时提醒督促现场施工负责人严格按照规定时间作业,规范文明进行施工,提高施工效率,最大程度避免对周边群众休息产生影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆