彬州市腾宇国际五号楼楼下串串店夜间严重扰民

雨 发表于 2022-07-21 09:19 点击数:

  • 彬州市腾宇国际五号楼楼下串串店经常大晚上摇筛子,严重影响楼上住户休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 腾宇国际五号楼楼下串串店扰民 已批评教育

    彬州市城市管理执法局回复:一、反映问题 彬州市腾宇国际五号楼楼下串串店经常大晚上摇筛子,严重影响楼上住户休息。

    二、调查核实情况

    7月21日接到转办问题后,我局第一时间安排执法人员赴现场调查。

    经核实,腾宇国际五号楼楼下的“偏偏火遍巷子”串串店,占道经营、喝酒划拳摇骰子,影响周边群众休息情况属实。

    三、问题处置情况

    针对存在问题,我局执法人员向门店负责人宣讲《中华人民共和国噪声污染防治法》,对其违规行为进行了批评教育,责令立即停止违法行为。要求: 一是遵守城市管理和文明城市建设相关规定,落实“门前四包责任制”。二是立即将店外桌椅等物品搬进店内,入门进店守规经营,不得店外占道经营、噪音扰民;三是该店加强内部管理,劝导就餐人员遵守社会公德,降低夜间用餐期间噪声。同时,该店负责人做出承诺:坚决服从管理,严格控制夜间经营时间,及时劝阻噪音扰民行为。

    下一步,我局将落实长效管理机制,持续加大巡查检查执法力度,发现占道经营、噪音扰民等问题第一时间予以查处。同时,当您发现违规占道经营、噪音扰民等问题时,请您及时予以举报,举报电话: 34927572。接到举报后,我局会第一时间安排专人处理,努力为市民营造安静、舒适、安全、有序、整洁的城市生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆