宝鸡市虢镇茗苑小学南边河堤路上音响唱歌扰民

被噪音折磨的受不了 发表于 2022-07-21 10:33 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇茗苑小学南边的河堤路上,经常有那么一伙人,隔三差五从下午到晚上大音响唱歌扰民,动静很大,旁边虢悦东郡西区的6/7/8/9号楼居民在家里都听的一清二楚,请相关部门能交涉一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 虢镇茗苑小学南边河堤路唱歌扰民 将加大巡查

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉,区政府高度重视,责成区公安分局调查处理,现将有关情况报告如下:

    接到投诉后,区公安分局指令西虢派出所进行核查。民警先后几次到达投诉地点,均未遇到携带大音响唱歌群众。民警顺路向河堤散步群众及周围小区群众行了政策宣讲,建议大家自觉遵守社会公德,避免噪音扰民。下一步,区公安分局将继续加大对该地的巡查力度,力争减少噪音扰民现象的发生。

    后期市民如发现类似情况,请及时与派出所联系,派出所将及时安排民警处理该问题,避免噪音扰民的情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆