建议在文景路南段增设公交站 方便市民出行

乐山旭日 发表于 2022-07-21 10:00 点击数:

  • 从北二环文景路立交站到纬二十六街中间只有一个站,目前这段路上已经修通了几个十字路口,应该在纬二十九街十字路口增加设一个站,方便当地居民出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 建议在文景路南段增设公交站 不具备相应条件

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]07136号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    经现场勘查,目前北二环文景立交南公交站与文景路方新路口公交站站距约750米,如增加站点存在站距过近,加之文景路沿途未规划公交港湾,整体道路交通流量较大,因此该路段不具备增加站点的条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆