高新区五星街道办共同村半年未发放过渡费

陌年微凉 发表于 2022-07-21 10:07 点击数:

  • 领导你好我们是西安市高新区托管的五星街道办共同村的村民,自从高新区托管拆迁一起来村民群众大力支持该地区政府工程,但高新区镇府现在有半年未发放群众最低生活保证的过渡费,村民现在生活艰难困苦,望上级领导予以关注,解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 五星街道共同村过渡费问题 8月2日发放到位

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第07121号)中关于“五星街道共同村过渡费”的情况,高新区五星街道核实回复如下:

    针对市民反映的情况,经高新区五星街道核实,辖区共同村过渡费已于2022年8月2日发放到位。感谢媒体及广大群众的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆