韩城市恒大御景半岛复工有最新进展吗?

王先生 发表于 2022-07-21 10:32 点击数:

  • 领导您好,我想问一下韩城恒大御景半岛现在都停工了整整一年,工地是一个人都没有,开发商也没动作,房贷还得月月还,何时能全面复工复产。让老百姓放心,本来买一套房子都是集全家之力才交的首付,现在一动不动,让老百姓多么的寒心,请领导给老百姓做主,赶紧复工,天天在家吃不好,睡不好。人都变老了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 恒大御景半岛复工无进展 韩城市住建局回复

    韩城市住房和城乡建设局回复:网友反映“韩城恒大御景半岛复工无进展”等情况,住房和城乡建设局进行调查了解,现就相关情况答复如下:

    我市成立了防范化解房地产烂尾风险工作领导小组,统筹推进恒大御景半岛烂尾风险问题,按照防范烂尾风险化解方案,各工作部门配合紧密,通力协作,多次召开工作推进会,召集企业及施工方复工复产,协调建设方、总包方及金融机构,积极解决项目推进中的各类问题,目前项目复工情况为:一是9号楼精装修工程正在推进,二是陕一建已进场启动二期管网和园区道路工程建设,三是韩城市政府近期已与陕一建集团达成后期建设初步意见,下一步洽谈意向合作方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆