新城区华山26街坊居民停放电动车要额外收费

E 发表于 2022-07-21 10:40 点击数:

  • 1、 小区里面随处可见的共享单车,胡乱放。我亲眼目睹过近八旬的老人一手拐杖,一手扶起乱扔的单车,小区保安也不管,上面也真的没人管吗?

    2、小区入口有车棚,按理来说可以解决小区放电动车的问题,也不至于各个楼道乱放电动车了!然被告知,放电动车需要另外收费,因装充电桩的公司和物业有合作!收费是物业的意思!我想请问一下,现在充电桩各大小区都有,也没听说其它小区放个电动车要额外收费,为何唯独华山26街坊要收费???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 华山26街坊居民停放电动车额外收费 街办回复

    长乐中路街道办回复:接到居民反映后,街道和社区高度重视,立即安排工作人员进行实地核查,现将处理结果回复如下:

    华山26街坊小区位于韩森路178号,物业表示不允许共享单车进小区,因近几天小区修缮门禁,有居民不自觉把共享单车骑进院落,物业会安排保安检查院落的共享单车并把共享单车清理出院落,督导门房门卫加强管理。在小区门口张贴相关提示。但有部分电动车业主自觉性不高,将电动车乱停放,导致小区居民出行不便。物业公司要求工作人员在巡查时发现问题,及时把电动车摆放整齐,不影响居民出行,不占用消防通道。

    关于小区门口车棚收费问题,物业表示室外充电桩是引进第三方代管,由陕西奥飞维商贸有限公司收取,收取的费用按市场价执行,并提供保管服务与电动车丢失赔偿责任。

    物业表示他们会严格按照西安市物业管理条例管理执行与服务,也希望居民群众理解,物业会继续提高服务标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆