西安600路公交车发车太少 不按时间发车

安然 发表于 2022-07-20 09:54 点击数:

  • 600路公交车发车太少,不按时间发车,早高峰上班时间中间间隔长达半小时,严重影响上班,车上挤满乘客,此种情况已持续很久,希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安600路公交车发车太少 将及时调整车距

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安600路公交车发车太少 不按时间发车”的问题。现将具体情况回复如下:

    600路由文景路凤城七路口开往陕师大长安校区,线路总长29.7公里,目前600路出车30部,高峰时段计划发车间隔为9-12分钟,平峰时段计划发车间隔为12-16分钟。

    经核查智能调系统发车记录,2022年7月20日前一周工作日6:30-8:00发车间隔为10-12分、8:00后发车间隔为12-17分。因600路线路较长,高峰时段受道路车流量大影响,沿途凤城五路、北门、北大街、小寨等路段极易发生交堵,造成车距不均,乘客候车时间加长。

    在下一步的工作中,600路调度员会采取灵活的现场调度措施,及时调整车距,尽全力满足沿线市民的出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆